Пятница, 29 марта 2024 года

Одну из новых станций Московского метро могут назвать Дюссельдорфской

Членам официальной делегации российской столицы было приятно узнать, что в Дюссельдорфе, куда они приехали в честь 25-летия партнерских связей Москвы с этим городом, есть улица Московская и станция метро «Московская».

Руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин сообщил, что в виду хороших взаимоотношений Москвы и немецкого Дюссельдорфа, одна из станций метро может быть названа именем этого города.

«А может ли в Москве появиться станция «Дюссельдорфская»?» — поинтересовалась корреспондент «Российской газеты» на пресс-завтраке с главой московской делегации руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

«Может, — ответил Сергей Черемин. — Если с такой инициативой к мэру Москвы выйдет руководство этого города».

Он отметил, что уже есть станции «Братиславская» и «Алма-Атинская».

В Москве много лет существует Дюссельдорфский парк, а в Дюссельдорфе есть станция метро, названная в честь Москвы, и Московская улица, добавил Черемин.

«Я думаю, что обербургомистр Дюссельдорфа может обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с подобной инициативой, и она обязательно будет рассмотрена», — сказал Черемин.


Выбор редакции


Еда