Четверг, 28 марта 2024 года

Эрдоган выразил соболезнования в связи с ДТП на юго-западе страны: жертвами страшной аварии стали 23 человека

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП с туристическим автобусом, случившимся в субботу, 13 мая, в провинции Мугла на юго-западе страны, сообщает «Комсомольская правда».

«Я в высшей степени опечален аварией в районе города Мармариса, где погибли и пострадали многие наши граждане. Выражаю соболезнования родственникам погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления», — говорится в письменном заявлении турецкого лидера, опубликованном на его официальном сайте.

Также Эрдоган выразил уверенность в том, что профильные ведомства в кратчайшие сроки сделают все необходимое для предотвращения подобных трагедий в будущем.

Напомним, что автобус перевозил группу жителей Измира, состоявшую из женщин и детей, которые направлялись на однодневную экскурсию в Мармарис. Авария произошла во время движения по горному серпантину на трассе Мугла — Мармарис в том месте, где дорога делает резкий поворот. В настоящее время движение по ней в обе стороны остановлено, там работают врачи, спасатели и полиция.

По последним данным, в результате ДТП погибли 23 человека, и еще восемь пострадали. Причины автокатастрофы выясняются. Согласно предварительной версии, к ней привела неисправность тормозной системы транспортного средства. Иностранцев среди пассажиров не было.


Выбор редакции


Еда