Вторник, 23 апреля 2024 года

В Москве за сутки выпало более 20% месячной нормы осадков

Дождь со снегом, которые начались в Москве вечером четверга, принесли в регион почти 22% от месячной нормы осадков, сообщили РИА Новости в погодном центре «Фобос».

«За последние сутки в городе, по данным станции ВДНХ, выпало 11 мм осадков, что составляет почти 22% майской нормы (51 мм)», — отметил представитель метеослужбы.

В ближайшие дни осадки в столице прекратятся и погода возьмет курс на потепление. Продолжительные холода отмечаются в Москве уже почти неделю. В столице накануне выпал, который к утру растаял. Небольшой покров остался на крышах домов.

В столичном регионе всю неделю наблюдается холодная погода с осадками в виде дождя и снега. В пятницу погода будет улучшаться, в облаках появится больше прояснений. Сохранится вероятность кратковременных осадков в виде дождя, воздух прогреется до 9-11 градусов тепла.

Напомним, что порядка 70 процентов месячной нормы осадков, по предварительным расчетам, выпало в Москве за 8-9 мая. Таким образом, прирост осадков за 36 часов составил 36 миллиметров, рассказали представители Гидрометцентра России.


Выбор редакции


Еда