Суббота, 20 апреля 2024 года

Дверца холодильника — худшее место для хранения яиц

Эксперты из Британской национальной службы о яйцах рассказали, что куриные яйца не стоит хранить на дверце холодильника, так как в этом месте недостаточно холодно, чтобы поддерживать свежесть продукта.

Дверца считается самым теплым местом в холодильнике, так как именно она поддается большим перепадам температуры из-за регулярного открывания «кухонного шкафа».

Известно, что при низких температурах значительно снижается риск развития опасного паразита, провоцирующего сальмонеллез….

Специалисты журнала Good Housekeeping отмечают, что яйца нужно хранить в оригинальных упаковках на средней полке для того, чтобы предотвратить частые колебания температуры при открытии дверцы. К тому же именно дверца холодильника является наиболее теплым местом.

Также ученые из Британской Службы информации о яйцах (The British Egg Information Service) отметили, что лучше это продукт хранить в коробках при постоянной температуре ниже 20 градусов по Цельсию подальше от сильно пахнущих продуктов. Это поможет исключить риск размножения возбудителя сальмонеллеза.


Выбор редакции


Еда