Четверг, 25 апреля 2024 года

Финалист «Евровидения-2017» от Португалии нуждается в срочной пересадке сердца: до конца года 27-летнему певцу необходимо найти донора

У 27-летнего португальского представителя европейского песенного конкурса “Евроивдение-2017” Сальвадора Собрал врожденный порок сердца, о чем накануне сообщили СМИ. Сообщается, что певцу до конца текущего года необходимо найти донора.

Примечательно, что в полуфинале конкурса Сальвадор Собрал пел на специально части внизу сцены, так как не смог подняться на нее из-за сильного головокружения. Позднее продюсеры исполнителя объяснили, что он страдает от редкого заболевания сердца, ввиду чего ему нужна пересадка. Сам артист отказался от комментариев на этот счет, отметив, что он приехал на конкурс для того, чтобы петь, а не рассказывать о своих проблемах.

«Мы все собрались здесь для того, чтобы послушать музыку. Мое состояние здоровья является моей личной проблемой, ввиду чего я намерен выполнять общие правила. Если в следующий раз меня попросят выйти на сцену, я сделаю это», — рассказал Сальвадор Собрал в интервью после выступления в полуфинале «Евровидения-2017».

Кроме того, артист настоятельно просил организаторов не светить ему в лицо софитами. В итоге ему удалось пройти в финал конкурса. Многие эксперты отмечают, что Собрал имеет все шансы стать победителем «Евровидения-2017», так как критики положительно оценили его выступление.


Выбор редакции


Еда