Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые рекомендуют обязательно пить кофе с сахаром‍

Группа ученых из Испании в ходе исследования установила, что кофе употреблять нужно с сахаром, потому как глюкоза в сочетании с любимым напитком способствует активизации мозговой деятельности. Результаты этой работы были опубликованы в профильном издании.

Ученые провели ряд исследований и подтвердили факт, что кофе с сахаром пить полезно. Сочетание глюкозы и ароматного напитка – отличный заряд энергии на целый день.

Группа ученых из Мадридского университета провела исследование, в результате которого эксперты выяснили, что кофе с небольшим количеством глюкозы оказывает благотворное влияние на некоторые участки мозга, стимулируя мозговую активность.

Всего 1 чашка кофе с сахаром простимулирует концентрацию внимания, и человек сможет лучше запоминать информацию, и выполнять поставленные ему задачи.

Эксперты рекомендуют выпивать одну чашку качественного заваренного кофе с сахаром, чтобы повысить показатели когнитивных способностей, в частности для концентрации внимания. Также напиток способен быстро и безвредно восстановить человека после занятий спортом, снять усталость и привести в тонус не только мышцы, но и мысли.


Выбор редакции


Еда