Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые назвали причину переедания: мозг может вызвать ожирение. Youtube видео

Ученые установили, что ожирение может быть следствием различных отклонений в работе мозга. Также, по мнению исследователей, аппетит человека зависит от его половой принадлежности.

Группа зарубежных ученых опубликовала исследование, посвященное перееданию. Авторы материала пришли к выводу, что человек употребляет избыточное количество еды по причине сбоя в его головном мозге.

Это может быть «приглушенная» реакция человеческого организма на прием пищи, передает Magic Valley. При подобном отклонении в работе мозга люди «более склонны продолжать кушать для компенсации этого дефицита», сообщила соавтор исследования Арпана Гупта.

Исследователи также рассказали о существование факта полового неравенства по тому, как мужчины и женщины относятся к приемам пищи. Выяснилось, что женский мозг воспринимает прием пищи более эмоционально, поскольку данный процесс доставляет им реальное удовольствие.

Более хладнокровно к этому процессу подходят мужчины, поскольку их мысли направлены на то, чтобы утолить чувство голода. Такие различия в работе мозга мужчин и женщин объясняют, почему дамы намного чаще мужчин начинают вести борьбу с лишними килограммами.

«Наше исследование подчеркивает обобщенное различие между полами в системе внутреннего подкрепления», – заявила Арпана Гупта.

На основании проведенных исследований ученые выяснили, что мозг может подавать команды человеку больше есть. Исследователи заметили, что именно мозг приводит человека к ожирению.


Выбор редакции


Еда