Четверг, 25 апреля 2024 года

Картофель для похудения: ученые рассказали, как картофель помогает сбросить лишний вес

 

Ученые опровергли общепринятое представление, что картофель приводит к полноте. По мнению специалистов, этот корнеплод не только не вызывает ожирения, но в правильных дозировках даже может способствовать похудению.

Ожирение не связано с употреблением картофеля, считают американские ученые. По их мнению, корнеплод в действительности способствует сбросу лишнего веса.

Научно-исследовательский институт США смог установить, что картофель, а точнее содержащиеся в нем микроэлементы, при верном расчете поглощаемых калорий помогают привести фигуру в отличную форму. Подтвердить это специалистам удалось благодаря социальному эксперименту.

Ученые провели эксперимент с участием 90 добровольцев, которых разделили на три группы. У первой группы была низкокалорийная диета с высоким гликемическим индексом, у второй – питание с низким гликемическим индексом. А питание третьей группы добровольцев не было ничем ограничено. При этом подопытные в течение недели получали около семи блюд из картофеля.

По итогам исследования выяснилось, что похудели все участники эксперимента примерно на равное количество килограммов за 3 месяца. Специалисты пришли к выводу, что связь картофеля с ожирением на самом деле является не более чем мифом


Выбор редакции


Еда