Среда, 24 апреля 2024 года

Американские специалисты рассказали о первых признаках болезни Альцгеймера

Американские ученые рассказали о первых признаках болезни Альцгеймера, что может помочь ранней диагностике. Специалисты считают, что им удалось найти способ ранней диагностики. Об этом заявило издание Nation News.

Американские ученые провели исследование и выяснили, как определить на первых порах, что у человека разовьется неизлечимая потеря памяти. По данным специалистов, заболевание начинается со сложностей при ориентации в пространстве.

Исследователи пришли к выводу, что заблуждение в привычном месте пребывания можно расценивать как первый признак болезни Альцгеймера, пишет Nation News. Также к первым симптомам относится снижение способности визуализации.

Эта способность зависит от участков мозга, ответственных за память. Кроме того, запоминание дороги основано на фиксировании в памяти местоположения предметов. Если человек начинает забывать дорогу, то это признак болезни. Более точных причин ученые назвать не могут и продолжают исследование.

Точные причины болезни Альцгеймера не известны, но есть ряд вещей, которые повышают риск развития данной болезни. Сама болезнь неизлечима, страдают ей, как правило, люди пожилого возраста, но точной причины ее возникновения никто не знает.

На ее развитие может влиять генетика, получение травм головы, образ жизни и наличие болезней сердца. Ученые планируют определять болезнь до того, как она нанесет вред человеку.


Выбор редакции


Еда