Четверг, 25 апреля 2024 года

Итальянский изобретатель оснастил смартфонный чехол Mokase встроенной кофемашиной‍: на Youtube появилось видео

Итальянский разработчик Клементе Биондо создал чехол для смартфона Mokase, с помощью которого можно приготовить чашечку кофе. На краудфандинговой платформе Kickstarter он объявил сбор денег на массовое производство своего изобретения. Он планирует собрать 75 тысяч долларов.

Итальянский изобретатель Клементе Биондо создал уникальный чехол для смартфонов, который способен варить эспрессо. Главной особенностью еще не выпущенной новинки является возможность заварить кофе прямо в чехле смартфона. Для этого нужен только лишь сменный картридж.

С помощью специального приложения можно контролировать процесс приготовления кофе в чехле, объем которого составляет 25 миллилитров. Картридж вставляется в специальное отверстие в батарее чехла, нагревается до 50-60 градусов и по алюминиево-кремниевой трубке готовый напиток наливается в чашку.

Приложение будет доступно как для владельцев телефонов Apple, так и для телефонов на базе Android. Чехол подойдет для iPhone, а также устройств марок Samsung, Huawei и LG.

Для запуска линии по производству этих самых уникальный чехлов итальянцу нужно собрать 75 тысяч евро. Биондо объявил на краудфандинговой платформе Kickstarter сбор средств на промышленную реализацию своего изобретения.

Ориентировочная стоимость одного такого Mokase для пользователя обойдется в 49 долларов. Правда, не вполне ясно, кому она должна пригодиться, кроме любителей экзотических гаджетов.


Выбор редакции


Еда