Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые доказали, что женский ПМС можно официально приравнять к болезни‍

Американские ученые смогли доказать, что женский предменструальный синдром является настоящей болезнью. Во время ПМС в организме у женщины происходят серьезные воспалительные процессы. 

Представители калифорнийского университета приравняли ПМС к болезни. Они изучили особенности женского организма во время предменструального синдрома. Данные исследования, в котором приняли участие более трех тысяч женщин, позволили ученым сделать вывод о том, что ПМС – это болезнь.

В масштабном эксперименте приняли участие 3000 женщин. В результате выяснилось, что во время ПМС у всех представительниц прекрасной половины человечества повышается концентрация С-реактивного белка в крови. Это свидетельствует о воспалительных процессах в организме и серьезных заболеваниях.

Эксперты утверждают, что ПМС в корне меняет всю работу женского организма. Недомогание в эти дни может в значительной мере помешать нормальной жизни. Более того, ученые уверены, что подобное состояние требует медикаментозного лечения.

Уточнятся, что недомогание возникает из-за изменения гормонального фона, которое приводит к нарушению процесса пищеварения, отечности и головным болям.

Ученые советуют представительницам прекрасной половины человечества не терпеть возникающие симптомы ПМС, а сразу же обращаться к врачу.


Выбор редакции


Еда