Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые рассказали, как можно эффективно похудеть при помощи сна‍

Исследователи из США дали рекомендации по эффективному похудению во сне. Они рассказали, что им удалось разработать методику избавления от лишнего веса без нагрузок. Оказалось, что есть определенные рекомендации, которые позволяют людям худеть во время сна.

Американские исследователи провели эксперимент, организовав фитнес-группы. Половина участников прерывалась в занятиях на 45-минутный отдых, чтобы поспать в отдельной комнате, вторая же часть испытуемых занималась по намеченному расписанию.

После этого специалисты пришли к выводу, что уровень жира в организме может снизиться на 50 % благодаря отдыху. Таким образом, исследователи доказали, что регулярность отдыха важна для того, чтобы улучшить скорость похудения.

Ученые нашли объяснение этому эффекту. Дело в том, что жир сжигается под воздействием тестостерона, который выделяется в организме поле физических нагрузок во время сна.

Ученые говорят, что это открытие позволило прийти к выводу, что похудеть можно даже во время сна, не предпринимая никаких других усилий.

Также ученые отметили, что для того, чтобы похудеть, важно в районе шести часов вечера принимать теплую ванну, которая также помогает ускорить обмен веществ. В 22:00 исследователи рекомендуют надеть тёплые носки и через полчаса лечь спать.

Кроме того, рекомендуется спать рекомендуются на левом боку, что может снизить риск кислородного рефлюкса и повысить скорость похудения. Ученые говорят, что эти рекомендации способны улучшить общее состояние организма.


Выбор редакции


Еда