Среда, 24 апреля 2024 года

Серийный пикап Hyundai Santa Cruz появится в продаже в 2020 году‍

Также уточняется, что Hyundai в будущем, возможно, создаст полноразмерный пикап, который бы по размерам был сопоставим с Ford Ranger и Toyota HiLux. Hyundai Santa Cruz, по слухам, распространенным ранее, должен был появится на рынке уже в 2018 году, но возникли сложности и выпуск перенесли.

 
В 2016 году в рамках автосалона, проходящего в Сан-Паулу, Hyundai показала еще один пикап, в основе которого лежит платформа кроссовера Creta. Новинка под названием Creta STC заметно больше оригинальной модели, заметили эксперты.

По мнению разработчиков, данная модель составит конкуренцию таким лидерам сегмента, как «Ford Ranger» и «Toyota Hilux». При этом ранее сообщалось о том, что автомобиль будет разработан уже к 2018 году. Однако создание машины отложено как минимум на два года.

Отметим, что первый пикап от компании «Hyundai» будет ориентирован на молодую аудиторию. Известно, что длина авто составит 4 650 мм, а его колесная база – 2 800 мм.

Первоначально планировалось выпустить Hyundai Santa Cruz в 2018 году, но реальность внесла свои коррективы в задумки инженеров. Новый пикап позиционируется как основной конкурент Ford Ranger и Toyota Hilux. Hyundai Santa Cruz предназначен специально для молодого поколения. О причинах переноса официального показа и поступления на рынки продаж нового пикапа представители компании Hyundai не сообщают. Основой Hyundai Santa Cruz выступает Hyundai Tucson. В 2016 году корейское предприятие уже показывало на выставке автомобилей в Сан-Паулу пикап на базе кроссовера Creta. У Creta STС увеличены размеры по сравнению с родительской моделью. Он выполнен в спортивном стиле и рассчитан на молодых людей, предпочитающих агрессивный внешний вид машин и активный образ жизни.


Выбор редакции


Еда