Четверг, 25 апреля 2024 года

Ксения Симонова представила на Youtube ВИДЕО нового песочного фильма ко Дню Победы — «Во имя Будущего»

Художница из Евпатории Ксения Симонова сняла пятиминутный ролик в жанре песочной анимации «Во имя Будущего», посвященный Дню Победы, сообщила пресс-служба мастера песочной анимации в пятницу.

История не рассказывает о военных действиях, солдатах и битвах. Это история маленького человека, в жизнь которого пришла война, — история ребенка.

 «Образ собирательный. Начинается эта анимация так, как начинается детство — безмятежно и радостно. Это история одной семьи. Также в финале работы зритель видит ретроспективу войны, ужасов войны, блокады — это части моего спектакля. Мы не можем забывать, не имеем права. Потому что те, кто не помнит свою историю, теряют будущее. Страшные, невосполнимые потери, сломанные жизни, разрушенные города, миллионы людей. Это Великая Победа в Великой Войне. Это Великие Герои. Это Великая память», — цитирует Симонову ее пресс-служба.

Крымчанка получила мировую известность в 2009 году после создания «Реквиема из песка» — работы, с которой она победила в известном украинском талант-шоу. С тех пор Симонова продолжает трудиться над темой Великой Отечественной войны. Одним из результатов стал визуальный моноспектакль «Прошлая сторона будущего»: художница с помощью техник песочная анимация и «снежная графика» (рисование снегом) проводит зрителей через всю войну — до самой победы.


Выбор редакции


Еда