Пятница, 19 апреля 2024 года

Как реанимировать отношения: ученые определили идеальную продолжительность брака‍

Американские специалисты провели исследование, в результате которого выяснили идеальную продолжительность брака. В опросе принимали участие пары, перешедшие порог двадцати или тридцати лет совместной жизни.

Исследователи опросили семейные пары, которые совместно прожили не один десяток лет. Ученые выяснили, что уже после пятнадцати лет совместной жизни чувства утихают и возникает привязанность и так называемая «бытовуха». Отмечается, что многие факторы зависят от того, насколько люди подходят друг к другу.

Ученые уверены, что такой результат определяется тем, насколько супруги подходят друг другу. Некоторые думают, что если партнеры будут очень много времени проводить вместе, то не смогут надолго сохранить брак, так как не смогут дольше испытывать чувства влюбленности и симпатии.

Оказывается, что именно в таких случаях брак чаще распадается. Однако ученые установили, что даже после 15 лет можно «реанимировать» давно потухшие отношения. Эксперты предлагают найти парам совместное увлечение или провести ближайший отпуск раздельно.

Специалисты также считают, что люди должны отдыхать друг от друга, чтобы после «пика совместной жизни» обрести второе дыхание.


Выбор редакции


Еда