Пятница, 19 апреля 2024 года

Генконсульство РФ в Анталье подтвердило гибель россиянки в Фетхие: прокуратура курорта Фетхие начала расследование происшествия

Генеральное консульство РФ в Анталье получило подтверждение факта гибели россиянки Анастасии Захаровой на курорте Фетхие в провинции Мугла. Об этом ТАСС сообщил консул РФ в Анталье Алексей Шиванов.

 «Сегодня, 5 мая, около 11.00 мск в районе горы Бабадаг в курортном городе Фетхие, где парашютисты совершают прыжки, погибла российская гражданка Анастасия Захарова 1986 года рождения. По предварительным данным, она прибыла в Фетхие именно для совершения прыжков с парашютом. Она потеряла управление парашютом и упала с большой высоты», — сказал Шиванов.

Он также добавил, что генконсульство «остается на связи с турецкими уполномоченными органами и готово оказать любое содействие родным погибшей».

Ранее Anadolu Ajansı сообщило об этом инциденте. По его данным, Захарова совершала одиночный прыжок с 1 700 метров, когда потеряла управление при посадке в районе пляжа. Ее второй парашют не раскрылся при приземлении, она упала в море с 40-метровой высоты. Медики оперативно доставили ее в больницу, но несмотря на усилия врачей, она скончалась.

Прокуратура Фетхие начала расследование происшествия.


Выбор редакции


Еда