Суббота, 20 апреля 2024 года

Специалисты назвали новый ТОП-10 самых мощных смартфонов в мире

Разработчики мобильного приложения AnTuTu опубликовали новый рейтинг самых производительных смартфонов в мире. Как ни странно, выход новых Samsung Galaxy S8 и S8+ не помог потеснить iPhone 7 Plus с первого места.

Бенчмарк AnTuTu опубликовал обновленный рейтинг самых мощных смартфонов в мире. «Большой» флагман Apple на протяжении нескольких месяцев занимает лидерскую позицию в рейтинге AnTuTu с результатом 177 тысяч баллов.

Второй по популярности и по мощности телефон от Apple, а также китайский смартфон OnePlus 3T со второго и третьего места потеснили упомянутые новинки от южнокорейской компании: SamsungGalaxy S8+ набрал 172 640 баллов, Samsung Galaxy S8 – 172 636 балла.

Сразу после iPhone 7 Plus и флагманов Samsung на четвертом месте в рейтинге разместился iPhone 7, набравший почти 171 тысячу баллов.

Остальные места в топ-10 достались китайским производителям, пишет RG. Это модели OnePlus 3T, LeEco Le Pro 3, OnePlus 3, LeEco Le Max 2 и ZTE Axon 7. Замыкающим в десятке лучших стал смартфон Asus ZenFone 3.

Бенчмарк AnTuTu тестирует ключевые параметры смартфонов и планшетов, такие, как производительность процессора, памяти и графического чипа 2D/3D, а также скорость чтения съемных носителей и обработки баз данных. По итогам проверки выводится общий балл, на основе которого гаджет можно сравнить с другими моделями.


Выбор редакции


Еда