Суббота, 20 апреля 2024 года

Умные часы Apple Watch помогли Тиму Куку похудеть на 14 килограммов‍

Главе компании из Купертино благодаря устройству Apple Watch удалось сбросил 30 фунтов. Об этом он рассказал в программе Mad Money, которую транслируют на телеканале CNBC. 

По словам Тима Кука, он всегда являлся приверженцем спорта и активного образа жизни, однако именно Apple Watch помогли ему достичь хороших результатов и похудеть на 13 килограммов.

Он сообщил, что умные часы от компании Apple постоянно мотивируют его следить за состоянием собственного здоровья. Он также добавил, что регулярно получат сообщения и звонки от большего количества людей, жизнь которых изменилась благодаря Watch.

«Радует, что мы помогаем им добиваться своих целей», – отметил Кук.

Стоит отметить, что за последний финансовый квартал продажи Apple Watch выросли вдвое. В тоже время Тим Кук отказался называть точных данных, сославшись на то, что компания часто раскрывает информацию относительно доходов от продаж, но не количество проданных устройств.

Наручные часы Apple Watch были созданы специалистами из корпорации Apple. Презентация первой модели умных часов состоялась 9 сентября 2014 года. Для полноценной работы гаджета у владельца должен быть в наличии смартфон семейства iPhone 5 или новее.

Оригинальные часы Apple Watch разделены на три вида – это Apple Watch с сапфировым стеклом, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition.

По некоторым данным, в будущем в Apple Watch намерены внедрить функцию измерения уровня сахара в крови. Она может стать достаточно полезной для диабетиков.


Выбор редакции


Еда