Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые уверены, что к 2050 году для продолжения рода секс не понадобится

Согласно результатам последнего исследования, посвященного этой теме, в ближайшем будущем европейцам не придется заниматься сексом для размножения. Традиционные способы размножения заменит заморозка генетического материала и половых клеток, уверены ученые.

Карл Джерраси, научный сотрудник Стэнфордского университета, говорит, что высокий уровень технологий может позволить парам, несмотря на их возраст, иметь столько детей, сколько им хочется. Предполагается, что в будущем девушкам и юношам придется замораживать яйцеклетки и сперму, после чего будет проведена процедура стерилизации.

Ученые полагают, что такие меры и подход к планированию семью позволит людям в любом возрасте более осознанно заводить детей, и только тогда, когда они действительно этого захотят.

По словам специалистов, в мировой практике начнет активно применяться процедура стерилизации, когда юноши и девушки смогут замораживать свой генетический материал, а также сперматозоиды и яйцеклетки, чтобы в дальнейшем стать родителями.

Другим плюсом размножения без секса станет яркая сексуальная жизнь без различных последствий в виде нежелательной беременности. Такой подход к рождению детей станет настоящей революцией в истории человечества и науки, ожидают ученые.


Выбор редакции


Еда