Четверг, 25 апреля 2024 года

Неизвестные украли букву из логотипа «Евровидения» в Киеве

Неизвестные похитили букву «n» из надписи «Eurovision», установленной рядом с Международным выставочным центром у станции метро «Левобережная», в районе которого и состоится конкурс в мае текущего года. Об этом сообщает украинское издание «Сегодня».

Полуфиналы «Евровидение-2017» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

«Интересно, сколько букв доживет? И недели не прошло, а буковки уже нет», — отметила автор опубликованного фото Ирина Литвинова.

Как сообщает телеканал «Звезда», логотип конкурса был установлен неделю назад. Официальное открытие конкурса пройдет 7 мая в украинской столице. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, а финал — 13 мая. В 2017 году в «Евровидении» будут участвовать исполнители от 42 стран.

Ситуация вокруг конкурса накалилась в середине марта, когда Первый канал объявил, что от России участвовать в песенном смотре будет певица Юлия Самойлова, которая с детства имеет инвалидность и передвигается на коляске. 22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила въезд в страну певице за выступление в 2015 году на концерте в Крыму. Глава Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре в официальном письме заявила, что Киев может подвергнуться санкциям из-за решения СБУ.

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины призвал ЕВС не вмешиваться. В итоге Европейский вещательный союз предложил России либо организовать видеомост, чтобы Самойлова фактически выступила на конкурсе по трансляции из Москвы, либо заменить конкурсанта. От этих вариантов Россия отказалась, а 13 апреля Первый канал заявил, что отказывается от трансляции «Евровидения» в России.


Выбор редакции


Еда