Пятница, 29 марта 2024 года

Microsoft запретила менять стандартный браузер в новой версии Windows‍

Компания Microsoft запретила пользователям менять браузер по умолчанию в версии Windows 10 S. Об этом говорится в разделе FAQ, посвященном выходу новой ОС.

Windows 10 S – бесплатная операционная система, в которой в качестве браузера и поисковика по умолчанию установлены Microsoft Edge и Bing. Microsoft представила новую ОС накануне. В новой Windows 10 S нельзя изменить браузер или поисковую систему по умолчанию. Об этом в Microsoft рассказали в среду.

Таким образом, даже если пользователь скачает любой сторонний браузер, все ссылки из писем в электронной почте и других сервисов будут открываться в стандартном Microsoft Edge.

При этом пользователи не смогут изменить поисковую систему. Когда юзер напишет запрос в адресной строке, он автоматически будет перенаправлен на поисковик Bing. К подобным мерам также прибегает Google в своей системе Chrome OS и запрещает менять браузер, однако компания все же позволяет изменить стандартный поисковик.

Windows 10S была представлена накануне. Система имеет ограниченную функциональность и будет устанавливаться на бюджетные ноутбуки, поясняет Lenta.ru. Приложения для нее будут запускаться только из официального магазина приложений Windows Store. Она будет устанавливаться на бюджетные ноутбуки и является конкурентом Chrome OS.

Также напомним, что вместе с новой ОС компания презентовала ноутбук Surface Laptop. Продажи Surface Laptop начнутся в середине июня, стоимость ноутбука равна $999. Ноутбук получил 13,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 3,4 Мп и процессор Intel Core i5 или i7. Вес устройства не превышает 1,3 кг.


Выбор редакции


Еда