Среда, 24 апреля 2024 года

Испанские кулинары представили мороженое из пива Enigma Origen‍

Кулинары испанской корпорации по производству пива Cervezas Enigma при содействии фабрики мороженого AcaramHelados синтезировали холодное лакомство из пива. Необычный десерт был презентован широкой публике на кулинарном мероприятии в Мадриде, публикует данные издание «Испания по-русски».

На гастрономической выставке El Salón de Gourmets, которая проходила в Мадриде (Испания) с 24 по 27 апреля, было представлено необычное мороженое, сделанное из пива. Хмельной десерт получил название Enigma Origen. Над его созданием работали кулинары и специалисты, представляющие пивоваренную компанию Cervezas Enigma и производителя мороженого AcaramHelados.

Разработчики подчеркивают, что лакомство создано совершенно из натуральных ингредиентов без примеси искусственных красителей и усилителей вкуса.

Мороженое имеет янтарный цвет и обладает вкусом шоколада, кофе и карамели, который характерен для крафтового пива. Впрочем, основные составляющие пива также присутствуют в десертном послевкусии из солода и хмеля.

Как ожидается, вскоре хмельное мороженное можно будет отведать в некоторых ресторанах высокой кухни Испании.


Выбор редакции


Еда