Пятница, 19 апреля 2024 года

День рождения с небывалым размахом: Филипп Киркоров «погулял» в Кремлевском дворце на 40 миллионов рублей

По словам короля российской эстрады Филиппа Киркорова, празднование дня рождения обошлось ему в 40 миллионов рублей. Только на одни пригласительные было потрачено 5 миллионов рублей, а сам праздничный стол обошелся юбиляру в 15 миллионов рублей. Эти суммы указаны на странице Киркорова в Instagram.

Королю отечественной поп-музыки Филиппу Киркорову исполнилось 50 лет, и по такому случаю юбиляр не стал мелочиться и организовал большой праздник в Кремлевском дворце, куда пригласил более тысячи гостей. Весь свет российского шоу-бизнеса пришел по личному приглашению артиста, причем на каждую открытку ушло около 5 000 рублей.

Как пишет издание «Дни.ру», дорогими открытками с приглашением-видеообращением дело не ограничилось. На угощение гостей – устрицы, шампанское, ананасы и другие деликатесы – ушло еще около 10 миллионов, а общая сумма праздника, по слухам, составляет более 40 миллионов рублей.

«Для меня самое важное, что пришли все гости, которых я позвал, – друзья, коллеги. И тут возникла проблема. Я совместил место проведения концерта с местом проведения банкета, и пронести подарки – картины да сервизы – сложно. Может быть, кто-то подарит машину, а может, самолет. Ма-а-а-ленький самолетик – это моя мечта! Просил всех только не дарить мне одежду и обувь – я и так живу в гардеробе», – улыбнулся артист.

С «полтинником» «поп-короля» поздравил специальной телеграммой Владимир Путин, также артиста наградили Орденом Почета. Трансляцию праздничного концерта из Кремля вел Первый канал.

Ну а после грандиозного шоу VIP-гостей пригласили на банкет. Столы ломились от яств, дорогого шампанского, роскошного декора, а под конец вечера публике явили торт в несколько сотен кг. Говорят, его стоимость составила около 2 млн руб.

Легенды уже слагаются и про роскошные подарки гостей именинника. По слухам, гостинцы юбиляра из Кремля вывозили несколькими грузовиками.

Среди гостей были замечены все звезды отечественного шоу-бизнеса. Но самыми ценными для юбиляра оказались поздравления его детей и бывшей жены Аллы Пугачевой. Мартин и Алла-Виктория прочитали для отца трогательные стихи и подарили собственноручно нарисованные портреты. А после поздравления Примадонны Киркоров расцеловал ее и встал перед ней на колени.

Все бывшие родственники Филиппа со стороны экс-супруги Пугачевой тоже пришли. Кстати, одни только приглашения певцу, скорее всего, влетели в копеечку: в каждое из них был вмонтирован экран, на котором при открытии появлялся Киркоров и приглашал на день рождения.

Подсчитать расходы на юбилей, которые пришлось понести Киркорову, даже приблизительно сложно. В СМИ приводится цифра в 40 млн руб. Но не зря же артист весь год старательно вкалывал и колесил по стране со своим новым шоу «Я».


Выбор редакции


Еда