Пятница, 29 марта 2024 года

Огромного боевого робота-обезьяну Monkey King создали китайские специалисты. Youtube видео

Китайские инженеры собрали робота-обезьяну, который, по слухам, должен выйти на арену с японский боевым мехом Kuratas. Прототип пилотируемого боевого робота Monkey King построен инженерами китайской компании Greatmetal. Новинку уже представили на фестивале G-Festival в Пекине.

В КНР создали могучего боевого робота колоссальных размеров Monkey King. Сотрудники компании Greatmetal, разработавшие металлического «Короля обезьян», выложили ролик на видеохостинге YouTube. На нем кратко изображен процесс создания монстра.

Работы по сбору робота, вес в 4 тонны, длились на протяжении двух месяцев. Создатели планируют использовать Monkey King для участия в боях огромных роботов. В первый раз его выпустят на ринг в августе 2017 года.

Эти состязания очень популярны в Соединенных Штатах и Японии. На соревнованиях показывают свои лучшие разработки специалисты из разных стран.

Разработчики дали роботу имя «Король обезьян» из-за внешнего сходства машины и гориллы. Внешние сходства между Monkey King и гориллой можно заметить невооруженным глазом, робот стоит на четырех ногах.

Китайский робот способен передвигаться на четырех конечностях, он имеет типичный изгиб спины и приподнятую голову. В случае необходимости он может встать и на две ноги — в полный рост. В этой стойке «обезьяна» способна брать в руки жезл и использовать его как оружие. Подача жезла в боевое положение обеспечивается специальным механизмом.

Интересно, что «Король робот» может поменять форму и стать антропоморфным. В каждом положении робот способен сохранять свободное пространство для водителя, которое крепко защищено.

Так, находясь в вертикальном положении, он может брать в руки жезл, который носит на спине, и использовать его как оружие. Вес у Monkey King достиг почти 4 тонны.

Эксперты отмечают, по одному проморолику сложно оценить реальные способности роботизированной обезьяны. Видео не самого высокого качества. Кроме того, оно изготовлено с помощью 3D-визуализации.

В описании китайских производителей отмечено, что робота будут использовать для реальных сражений БЧР. В том числе возможна дуэль с японским Kuratas.

Подобные модели человекообразных роботов уже существуют. Однако они не используются для реальных боев, это выставочные образцы.

Monkey King может послужить примером для ученых, желающих осуществить революцию в технологической сфере, – заявляют сотрудники компании Greatmetal, создавшие боевого металлического «Короля обезьян». Они надеются на успешные выступления своего детища на соревнованиях.


Выбор редакции


Еда