Вторник, 19 марта 2024 года

Отблагодарил: пьяный новосибирец обстрелял угостивших его шашлыками соседей

В поселке Озерный Новосибирской области ранее судимый мужчина ранил из карабина «Сайга» трех человек, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Об этом сообщает в воскресенье Лайф со ссылкой на Следственное управление СК РФ по региону.

29 апреля вечером во дворе одного из домов посёлка Озёрный Новосибирской области компания из семи человек собралась пожарить шашлык. Около 23:00 к ним решил присоединиться 32-летний Руслан Х., которого мужчины приняли в свою компанию. Некоторое время они посидели все вместе, а через час решили разойтись по домам, о чём сообщили новому гостю.

Просьбу покинуть домовладение подвыпивший мужчина воспринял как неуважение к себе. Обидевшись на отдыхавших, он решил им отомстить. Руслан сходил домой, взял гладкоствольное четырёхзарядное ружьё «Сайга» и вернулся к месту, где недавно он мирно проводил время с новыми знакомыми.

 — В это время компания отдыхавших мужчин в полном составе находилась на автодороге у дома, поскольку двое из них намеревались уехать на прибывшем автомобиле такси к месту жительства. Подойдя к молодым людям на расстояние не более 10 метров, злоумышленник стал производить в них из ружья прицельные выстрелы, — говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области.

Обиженный мужчина ранил троих, после чего спокойно ушёл домой. Пострадавшие были госпитализированы. Двое до сих пор находятся в тяжёлом состоянии.

На данный момент мужчина задержан. В отношении него СК возбудил уголовное дело по факту совершения из хулиганских побуждений покушения на убийство трёх лиц.


Выбор редакции


Еда