Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые ищут эффективные способы защиты космонавтов от радиационного облучения в Космосе

Специалисты из NASA заявили о вреде радиационного облучения в космосе для астронавтов. По словам ученых, воздействие радиации негативно сказывается на работе человеческого организма и может привести к смерти. 

С каждым годом астронавты открывают всё больше новых планет, звёзд, стараются быстрее освоить космическое пространство. Однако в Космосе есть ряд факторов, которые серьёзно влияют на дальнейшую жизнь космонавтов, одним из главных факторов оказалось радиационное излучение.

Отсутствие гравитации и радиационное излучение способно убить космонавта, что влечет за собой большие трудности для дальнейшего изучения планет.

Специалисты NASA совместно с OSHA пытались установить, какие дистанции будут безопасны для учёных и не так вредны здоровью. Каждый полёт в Космос облучает человека. Вокруг Земли уровень радиации мал, однако специалисты начали переживать за космонавтов, которые полетят на Марс.

Вокруг Земли уровень радиации в 100 раз меньше, чем на орбите Марса. Данный факт становятся серьезным препятствием для будущей экспедиции на красную планету. Поэтому специалисты работают над решением проблемы.

Сейчас работники космического агентства пытаются узнать, как именно радиация будет влиять на человеческий организм. Также они ищут способы, которые помогу значительно уменьшить количество облучения, например в NASA задумываются о постройке самой быстрой космической ракеты, которую дополнительно покроют защитным слоем.

Отметим, ученые из NASA планируют первую экспедицию на Марс в 2035 году. Учёные надеются, что к этому времени они найдут решение проблемы с радиацией в Космосе.


Выбор редакции


Еда