Вторник, 19 марта 2024 года

Диетологи рассказали о необычных свойствах бананов и сыра тофу

Врачи-диетологи рассказали о необычных свойствах бананов и сыра тофу. Оказывается, они входят в так называемый рейтинг продуктов счастья. По словам специалистов, они могут избавить человека от депрессии и поднять настроение.

Диетологи пришли к выводу, что употребление бананов и сыра тофу делает человека более счастливым. По данным специалистов, в составе этих продуктов есть компоненты, стимулирующие выработку «гормонов счастья», которые способны избавить человека от депрессии.

В бананах содержится много витаминов группы В — они быстро восстанавливают силы организма и улучшают самочувствие. Результаты исследований показали, что бананы по своим характеристикам не уступают даже шоколаду – наиболее известному антидепрессанту.

«Очень действенное средство, не уступающее даже шоколаду, — бананы! А еще в них содержится огромное количество витаминов группы В, которые быстро «заставят» организм мобилизировать защитные силы и улучшат самочувствие«, — говорят диетологи.

«Счастливым» продуктом врачи также называют и соевый сыр тофу, который вырабатывает гормон радости допамин в организме человека.

По словам диетологов, в продуктах растительного происхождения есть компоненты, которые провоцируют выработку гормонов счастья. По этой причине в рационе человека должны присутствовать бананы и разные ягоды, овощи и фрукты.

Суть рекомендации в том, что ощущение счастья – во многом процесс химический, то есть следствие химических реакций в организме, которые зависят от питания, пишет газета «Известия».


Выбор редакции


Еда