Вторник, 19 марта 2024 года

Специалисты узнали, от чего зависит размер женской груди

Выяснилось, что величина молочных желез во многом зависит от генетики и гормонов подрастающей женщины в процессе созревания.

Существует мнению, что поменять размеры груди можно с помощью определенного питания и особых физических упражнений, но ученые убеждены, что данные методы значительно не влияют на объемы женских форм и могут только слегка их откорректировать.

Несмотря на то, что модели на мировых подиумах редко демонстрируют пышность форм, распространенное мнение о преимуществе большой груди незыблемо на протяжении многих десятилетий. Женщины, которых природа не наградила в этом плане со всей щедростью, часто испытывают комплексы и прибегают к различным ухищрениям.

В том числе с помощью шарлатанов от диетологии и недобросовестных фитнес-тренеров. Тем не менее, последние исследования окончательно доказали, что начало роста груди у девушек способствует изменение гормонального фона в период полового созревания.

Примерно к двадцати годам рост и формирование молочных желез прекращается. Основным фактором размера груди при этом остается наследственность. Поэтому ученые рекомендуют принимать полученные формы, как данность.

Согласно мнению медицинских профессионалов, имеется единственная возможность уменьшить либо увеличить объем груди, с помощью хирургического вмешательства квалифицированных медицинских профессионалов.

В лучшем случае эти рецепты не дают никакого результата (как, например, поедание тонн капусты). В худшем — приводят нас под тот самый ненавистный нож хирурга. Только уже с другой, гораздо более серьезной проблемой.


Выбор редакции


Еда