Вторник, 19 марта 2024 года

На Кубе военный самолет врезался в гору, погибли восемь человек

На Кубе разбился военный самолет Ан-26. На борту лайнера находились восемь военных — все они погибли, сообщает Associated Press со ссылкой на Минобороны Кубы.

Ранее канал NTN24 сообщал, что с радаров пропал пассажирский самолет. Указывалось, что на борту могли находиться 39 человек.
Из сообщения следует, что самолет Ан-26 вылетел в 6:38 утра (13:38 мск) из Плайя Баракоа, недалеко от Гаваны, и врезался в гору в районе Лома-де-ла-Пимента.

«Восемь военнослужащих на борту, включая экипаж, погибли», — говорится в заявлении министерства. В сообщении также сказано, что комиссия министерства приступила к расследованию причин катастрофы.

По словам собеседника AP, кубинский военный самолет потерпел крушение в западной провинции Артемиса. Источник сообщил, что самолет принадлежал авиакомпании Aerogaviota, которой управляют кубинские военные и которая обслуживает кубинские правительственные учреждения. К ним относятся государственные туристические компании и кубинская нефтяная компания.

По данным кубинского издания Cibercuba, СМИ получило подтверждение от Aerogaviota о крушении самолета и наличии жертв.
Обломки самолета Ан-26, совершавшего внутренний рейс, были обнаружены в труднодоступной местности в туристической зоне под названием Лас-Ломас-де-Сан-Кристобаль в 80 километрах к западу от Гаваны.

Дежурный консул посольства России на Кубе Евгений Сульдин сообщил, что дипмиссия проверяет информацию, могли ли россияне находиться на борту разбившегося самолета.

«Находимся в контакте с авиалинией, пока данных о гражданах России нет», — отметил он.


Выбор редакции


Еда