Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые рассказали, что кофе может помочь романтическим отношениям

Американские ученые выяснили, что употребление кофе может помочь вашим отношениям. Новое исследование показало связь между кофе и удовлетворенностью романтическими отношениями. В исследовании приняли участие семь десятков молодоженов.

Ученые Мерилендского Университета выяснили, что кофе может положительно влиять на любовные отношения. Согласно результатам исследования, люди, которые чаще употребляют кофе, получают большее удовлетворение от отношений со своим партнером.

На протяжении исследования проводилось каждодневное обследование молодых семей. Они сообщали о том, что с ними происходило (например сколько они конфликтовали, занимались сексом), а затем о том насколько их удовлетворяют отношения. Выяснилось, что пары были более счастливы в те дни, когда они хорошо высыпались.

А при недостаточности сна оказался полезным кофе. Именно бодрящий напиток помогал им выполнять саморегулирование и влиял на депривацию. Таким образом, кофе позволяет людям улучшать свое настроение, самочувствие, а это положительно отражается на удовлетворенности в отношениях.

В настоящее время существует множество сведений о пользе кофе. Ученые утверждают, что кофе способен не только бодрить по утрам, но и позволяет предотвратить появление некоторых заболеваний, а также улучшает когнитивные способности человека.

Еще несколько плюсов кофе

  • Кофе очищает желчный пузырь и предотвращает желчекаменную болезнь. Тот, кто выпивает больше 4 чашек в день, не знает такого недуга, как камни в почках и желчном пузыре.
  • Напиток благоприятно влияет на легкие.
  • Кофе предотвращает сахарный диабет 2 типа и полезен, если болезнь уже есть.
  • Кофе улучшает метаболизм и способствует похудению.
  • Кроме того, он богат углеводами и минеральными солями.

 


Выбор редакции


Еда