Четверг, 25 апреля 2024 года

Физик разоблачила тайну Бермудского треугольника: загадки никогда не было

Ученые из США рассказали, что загадки «Бермудского треугольника» никогда не существовало. По словам американских специалистов, на данной территории в ходе многочисленных исследований не было выявлено никаких природных аномалий.

Зловещая репутация Бермудского треугольника  ничем не заслуженна, природной аномалии, заставляющей корабли  опрокидываться и тонуть, никогда не существовало, что доказывает океанограф и физик Хеле Черски.

«Бермудский треугольник» считается одним из самых обсуждаемых и загадочных мест на нашей планете. Согласно статистике, там пропало более сорока самолетов за всю историю перевозок по воздуху. Кроме того, корабли, которые заплывали в треугольник, просто пропадали с радаров. Исследователи неоднократно предполагали, что данная тенденция может быть связана с паранормальной активностью.

Хелен Черски (физик и океанограф) в кратком видео, опубликованном в сети Youtube логично и последовательно объясняет физический аспект данного явления.

Оказывается, в акватории, расположенной между Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Флоридой время от времени происходит выход из морских глубин метанового газа. Каждый корабль в наши дни построен таким образом, чтобы предотвратить его на поверхности от опрокидывания, поэтому, когда происходят эти утечки метана, они просто отталкивают корабль в сторону.

По словам специалистов, на самом деле на данной территории пропало всего несколько судов, часть из которых была в последствии обнаружена. Ученые отмечают, что причиной большей части аномалий являются сильные помехи, имеющиеся в треугольнике. Судно может не выходить на связь несколько часов, однако у командования инцидент уже вызывает панику.

Напомним, под Бермудским треугольником подразумевается район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов.

Впервые факт исчезновения корабля в районе Бермудского треугольника описал в 1946 году писатель Винсент Гаддис. Изучавшие аномалию исследователи сделали предположение, что в  этой части океана много скоплений метановых пузырей, которые выдавливают корабль из толщи воды, заставляя его опрокидываться.

«Бермудский треугольник» впервые был привлечен к активному публичному обсуждению в 1960-х годах журналистом Эдвардом Ван Винкль Джонсом. По его словам, в данном регионе пропало более 30 кораблей всего за год. На деле речь шла об одном торговом судне, которое просто сбилось с курса.


Выбор редакции


Еда