Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые раскрыли секрет успешного мужчины: содержание тестостерона в организме существенно влияет на поведение человека

Британские учёные доказали влияние тестостерона на жизнь человека. Специалисты рассказали, что уровень этого гормона тесно связан с саморазвитием — чем больше тестостерона, тем больше человек стремится к новым знаниям и самореализации.

Исследователи выяснили, что лица с более высоким содержанием в организме тестостерона лучше обучаемы и заинтересованы в саморазвитии. Они не хотят сидеть на одном месте, а стремятся всегда заниматься чем-то полезным, реализовывать свои планы, обучаться и строить карьеру.

Обратная ситуация наблюдается у граждан с небольшим уровнем андрогена в организме. Они более ленивы и не обладают конкретными целями. Обычно такие люди все делают нехотя и через силу в последний момент.

Тестостерон является главным гормоном у представителей сильного пола, но он способен вырабатываться и у девушек. Его степень зависит от некоторых факторов, среди которых — здоровый образ жизни, правильное питание и занятия физкультурой.

Ранее американские ученые выяснили, что тестостерон заставляет мужчин чаще прислушиваться к интуиции. Эксперты провели исследование, результат которого продемонстрировал, что участники, которые получали от медиков тестостерон, а не плацебо, как иная группа энтузиастов, отвечали на вопросы быстрее, но делали больше ошибок, чем лица, потреблявшие плацебо. Люди из числа респондентов, не получавших тестостерон, были склонны перепроверять свои решения, и после логического обдумывания называли верные ответы.

 


Выбор редакции


Еда