Четверг, 25 апреля 2024 года

Джон Макафи показал прототип самого защищенного от взлома смартфона, которому нет аналогов

Джон Макафи (John McAfee), основатель антивирусной компании McAfee, представил публике первый прототип смартфона под названием «John McAfee Privacy Phone». Подробностями он поделился с журналистами издания NewsWeek.

Известный создатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи презентовал миру прототип самого защищенного смартфона. Гаджет получил название «John McAfee Privacy Phone». По словам автора, его устройство стало действительно «приватным» смартфоном, идеально защищенным от взломов и лучшим из всех когда-либо произведенных.

Устройство работает на ОС Android и было разработано при участии корпорации MGT, активно работающей в сфере кибербезопасности. На данный момент гаджет продается за 1100 долларов.

Смартфон получил физические переключатели, позволяющие пользователю аппаратно отключать аккумулятор, антенны Wi-Fi и Bluetooth, геолокацию, камеру и микрофон.

Гаджет оборудован анонимайзером для веб-серфинга, имеется функция распознавания и защиты от ловцов IMSI, она включается автоматически.

По словам разработчика, его продукт «на световые года» опережает подобные устройства (Blackphone и т.д.), которые претендуют называться безопасными. Известно, что уже сейчас ведется работа над вторым поколением «John McAfee Privacy Phone», которое выйдет в свет летом следующего года.

Выбор редакции


Еда