Вторник, 19 марта 2024 года

В Крыму стартовал курортный сезон: в городах пройдут массовые гуляния и концерты

В Крыму открылся курортный сезон, во всех городах и районах республики пройдут двухдневные массовые гуляния и концерты. Как рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, главный лозунг открытия сезона: «Екатерининская миля», сообщает «РИА Новости».

В Крыму 29 апреля официально стартовал курортный сезон. Конечно, купаться в море еще рано, да и загорать на пляжах прохладно, но привлекать отдыхающих будут вовсе не этим. В городах и районах республики пройдут двухдневные массовые гуляния и концерты. Главный лозунг открытия сезона: «Екатерининская миля» — в 2017 году исполняется 230 лет с момента исторического визита в Крым императрицы Екатерины II. Эту дату принято считать началом развития крымского туризма, передает РИА Новости.

В Керчи курортный сезон откроют массовым заплывом, а в Феодосии пройдет масштабное костюмированное шествие. В программу включены два десятка мероприятий, основными из которых станут театральный перфоманс и костюмированное шествие «На балу у Екатерины».

По словам Стрельбицкого, в этом году полуостров рассчитывает принять не менее 5,6 миллиона туристов, и считает эту задачу посильной.

— Для повышения сервиса на курортах ведется подготовка кадров, — рассказал Сергей Стрельбицкий. — Стоит задача создать Крыму репутацию комфортного, доброжелательного и интересного курорта, места, где можно провести незабываемые дни.

Старт курортного сезона во всех приморских городах и поселках отметят праздничными концертами, народными гуляньями, уличными шоу.


Выбор редакции


Еда