Четверг, 18 апреля 2024 года

Илон Маск не перестает удивлять: основатель и глава Tesla и Space X продемонстрировал проект подземных скоростных туннелей

Фантастический проект, который избавит человечество от автомобильных пробок, презентовал изобретатель и миллионер Илон Маск, основавший компании Tesla и SpaceX. Он наглядно продемонстрировал 30-уровневую систему подземных тоннелей, по которым автомобили мчатся со скоростью 200 километров в час.

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал новые детали по поводу еще одного своего проекта — сети туннелей под землей, сообщает Business Insider.

Во время выступления в рамках мероприятия TED Talk он также показал видеозапись того, как будет выглядеть законченный вариант его проекта.

Проект от The Boring Company, основанной в конце 2016 года, является одним из последних у Маска. Руководит работой инженер SpaceX Стив Дэвис.

Предварительно компания хочет создать сеть подземных туннелей в Лос-Анджелесе.

На опубликованной видеозаписи показано, как автомобиль подъезжает к специальной платформе у обочины, которая опускает машину вниз. После этого сама платформа начинает двигаться по системе туннелей под землей.

Скорость такой поездки достигает 200 км/ч. При этом сам автомобиль не двигается. В конце поездки автомобиль также поднимают наверх, откуда водитель уже сам едет по дороге на поверхности.


Выбор редакции


Еда