Суббота, 20 апреля 2024 года

Российский уфолог рассказал о настоящем внешнем виде инопланетян

По мнению уфолога Вадима Черноброва, инопланетяне не несут угрозы человечеству и не хотят захватить Землю. Он рассказал журналистам, что хоть и не видел обитателей других планет, но их явно огромное разнообразие и по внешности они могут быть как совершенно неожиданными, так и такими, какими люди привыкли их всегда изображать.

Уфолог Вадим Чернобров рассказал журналистам о своём понимании возможности контакта жителей Земли и инопланетных цивилизаций. Согласно его мнению, пообщаться с пришельцем человечество сможет не ранее чем через 20 лет. О том, видел ли он сам инопланетян, уфолог рассказал телеканалу «МИР 24».

«Инопланетян нет, а вот неопознанные летающие объекты — да. У пришельцев на Земле есть излюбленные места. Чтобы засечь НЛО, нужны не сигналы из космоса, а научные методы экстраполяции архивов», — рассказал уфолог.

С живым инопланетянином учёному ещё не приходилось встречаться, но вот НЛО он замечал и даже знает, в каких местах Земли они предпочитают совершать посадку. Но при этом он рассказал, как на самом деле выглядят пришельцы:

«Самые разнообразные. Сколько их — трудно подсчитать. Но наши фантазии о внешнем виде пришельцев где-то уже реализовались. На Земле огромное разнообразие животных, что уж говорить о Вселенной, которая насчитывает миллиарды планетарных систем».

Эксперт в области уфологии считает, что не стоит бояться захвата пришельцами планеты: этот страх вызван киноиндустрией, которая активно работает в этом направлении. Инопланетяне, по мнению специалиста, могут иметь разнообразнейший внешний вид, и совсем не факт, что именно такой, каким его изображают в фильмах.

«Подобная мысль базируется на наших детских страхах. Научный же факт заключается в том, что за миллионы лет нас никто не пытался захватить, съесть, поработить и т.д».

Инопланетяне относятся к человечеству нейтрально, но в то же время немного настороженно, периодически наблюдая за нами, ведь условия и среда землян кардинально отличаются от тех, что в космосе, считает он.

«Как минимум нейтрально. Они явно не стремятся к тому, чтобы нас захватить. Но наверняка сомнение или волнение у них есть. Пока мы копошимся в песочнице под названием «планета Земля» и набиваем себе шишки. В дальнем же космосе условия уже другие».

Вадим Чернобров прокомментировал журналистам, что лучшим способом обнаружения следов НЛО на нашей планете являются не сигналы из космоса, а научные методы с использованием экстраполяции архивов.


Выбор редакции


Еда