Четверг, 18 апреля 2024 года

13-летняя Лиза Качурак стала победителем суперфинала «Голос. Дети»

Юная исполнительная получила сертификат для создания домашней студии звукозаписи и полмиллиона рублей на продолжение вокального образования.

Наставниками в этом сезоне проекта были певцы Дима Билан, Валерий Меладзе и Нюша.
Шоу «Голос. Дети» — российская версия международного вокального проекта The Voice Kids.

В финале за победу вместе с Качурак боролись Дениза Хекилаева из команды Валерия Меладзе и Алина Сансызбай из команды Нюши.
Это был напряженный финал. Девочки смели с пути мальчиков — последним в финале отсекли Александра Дудко — и вступили в жесткий батл между собой. За кулисами проекта Даня Плужников подпевал и двигался в такт, сидя на стульчике — он спел свои коронные «Два орла». Светлана Зейналова признавалась детям в любви. А проигравшие следили за финальной схваткой и делали ставки.

Большинство очевидцев отдавали победу Денизе Хекилаевой из команды Валерия Меладзе. Очень уж красивые песни выбрал девочке наставник. Да и трехкратная обладательница «Золотого Орфея» спела их блестяще. Шутка ли: 4,5 миллиона просмотров в интернете набрало ее первое выступление с песней «Вера». Однако некоторые верили в то, что сыграет ставка на трогательность малышки Алину Сансызбай из команды Нюши. Болельщики Елизаветы Качурак из команды Димы Билана считали, что победа за ними. Лиза практически идеально спела «Молитву» Людмилы Гурченко.

При подсчете голосов до последних мгновений не было ясно, кто победил. Проценты то ускорялись, то предательски притормаживали, обозначая двух лидеров — Денизу и Елизавету. Итог таков: Дениза Хекилаева — 37,5%, Алина Сансызбай — 15,9%, Елизавета Качурак — 46,6%. Это обескураживало. Почти так же, как победа Дарьи Антонюк во взрослом «Голосе».

Победительница 13-летняя Лиза Качурак застыла без эмоций на лице — ни улыбалась, ни плакала. Она просто не могла поверить в то, что это случилось.

Поздравить победительницу на сцену вышли главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта и генеральный директор Universal Music Russia Дмитрий Коннов. Аксюта вручил Елизавете сертификат для создания домашней студии звукозаписи, а также сертификат на получение 500 тысяч рублей на продолжение вокального образования. Коннов преподнес ей сертификат на «запись сингла».

Елизавета начала заниматься музыкой с ранних лет. В шесть она стала участницей детской вокальной группы, в девять – Лиза блистала на большой сцене. Тогда ее первым педагогом и профессиональным наставником стала известная волгоградская певица, лауреат международных и всероссийских конкурсов, золотой призер Дельфийских Игр Анна Артамонова.

«Это она точно определила вокальные возможности Лизы и подобрала тот репертуар, с которым наша дочь стала побеждать конкурс за конкурсом», – поделилась Вера Качура.

Елизавета предпочитает лирические произведения в эстрадной манере, любит джаз и соул. Помимо школы, она также посещает занятия в двух музыкальных школах: в своей родной Калачевской ДШИ по классу фортепиано и в Центральной школе искусств по классу вокала у солистки джазового оркестра «Комбо-джаз-бенд» Ирины Шарф. Кроме этого, девочка с огромным удовольствием занимается настольным теннисом в Калачевской спортивной школе «Танаис». К слову, и в спорте Лиза достигла больших успехов. Она имеет первый юношеский разряд, сейчас идет на взрослый.

Дима Билан признался, что девочка своей песней буквально позвала его за собой. Именно его тогда и выбрала девочка в качестве своего наставника и поблагодарила его за то, что он повернулся к ней.


Выбор редакции


Еда