Суббота, 20 апреля 2024 года

Apple работает над созданием iPhone 8 с бесконечной батареей

Компания Apple ведет разработку инновационного аккумулятора, который сможет подзаряжаться от «воздуха». По мнению некоторых экспертов его могут уже применить в юбилейном iPhone, который будет представлен в 2017 году.

Эксперты сообщили, что в новой модели iPhone 8 может быть представлена необычная функция: смартфоны могут получить «вечную» бататерию.

Секрет этой разработки в том, что Apple внимательно изучает все проекты по беспроводной зарядке телефона и на их основе готовит модель, которая будет заряжаться дистанционно. Такие аккумуляторы могут найти применение в грядущем флагманском смартфоне iPhone 8.

По инсайдерским данным смартфон будет получать энергию от беспроводной связи Wi-Fi, спутников и передатчиков сотовой связи. Такие параметры батареи позволят смартфон всегда держать заряженным. Это поможет решить одну из самых главных проблем при использовании мобильного телефона.

Суть метода в том, что устройство питается непосредственно от сети интернета, сотовой связи, а также сигналов со спутников. Модель должна будет заряжаться в любом месте, где есть сеть. Для этого ученые хотят использовать электромагнитные частоты в более высоком диапазоне, чем те, которые сейчас используются для передачи данных.

При этом эксперты уже высказались по поводу такой беспроводной зарядки. К примеру, для того, чтобы зарядить смартфон от Wi-Fi, нужно создавать передатчики с очень мощным сигналом.


Выбор редакции


Еда