Вторник, 16 апреля 2024 года

Дэвид Финчер снимет сиквел «Войны миров Z»‍

Американский режиссер Дэвид Финчер снимет продолжение фильма о зомби-апокалипсисе «Война миров Z». Об этом сообщает Empire в четверг, 27 апреля.

Несмотря на то, что новый глава Paramount Джим Янопулос пока никак не освещает фильм, ожидается, что он сообщит о нем в ближайшие две недели. Скорее всего, съемки фильма начнутся в первом квартале 2018 года.

Летом 2016 года СМИ сообщали, что Брэдд Питт предложил Пинчеру снять фильм и что режиссер поддержал эту идею. Но впоследствии планы поменялись, возможно, что отчасти это произошло по причине развода Брэда Питта с Анджелиной Джоли. Кроме того, фильм был изъят из графика релизов Paramount Pictures, которую тогда возглавлял Брэд Грэй.

Постапокалиптический боевик «Война миров Z» снят по одноименному роману Майкла Брукса. Он появился на экранах в 2013 году. Сюжет повествует о бывшем сотруднике ООН Джерри Лэйне (Питт), который пытается предотвратить нашествие зомби. Картина заработала в прокате больше 540 миллионов долларов и стала самым коммерчески успешным проектом в карьере Питта, который также выступил продюсером фильма.

Финчер ранее снял такие фильмы, как «Бойцовский клуб», «Семь» и «Загадочная история Бенджамина Баттона», главные роли в которых исполнил Питт. Помимо этого, режиссер создал ленты «Чужой 3», «Игра», «Зодиак», «Социальная сеть» и «Девушка с татуировкой дракона».


Выбор редакции


Еда