Вторник, 19 марта 2024 года

Королевская семья Великобритании может не получить запланированный 2-этажный подвал

Жители прилегающих к Кенсингтонскому дворцу домов, выступили резко против планов королевской семьи по строительству на территории дворца здания с двухуровневым подвалом.

Располагавшийся в здании дворца фонд Historial Royal Palasces остались без площади в самом дворце, «вытесненные» персоналом, обслуживающим принца Уильяма. Для того, чтобы сотрудники не находились вне стен дворцового комплекса, королевская семья запланировала строительство рядом с оранжереей королевы Анна нового здания, имеющего один надземный и два подвальных этажа.
Планы строительства вызвали недовольство лондонцев. Стоимость строительства в $30млн., которое по закону, должно оплачиваться из бюджета, показалась завышенной. Впрочем, от этой претензии королевская семья отбилась быстро и эффективно, заявив, что бюджетные средства тратиться не будут, поскольку все будет оплачено из пожертвований и средств благотворительных организаций.

Намного сложнее будет откреститься от другого обвинения. По мнению горожан, распоряжение лондонского муниципалитета прямо запрещает строительство многоуровневых подвалов в исторической части Лондона. Равенство перед законом обязательно для всех, и соблюдение этого принципа должно вызывать в России просто жгучую зависть. Точно также, даже королевской семье не позволено портить архитектурные виды и создавать помехи прогулкам горожан. По сравнению с российской беспардонностью – это просто другие планета и Галактика. Стыдно, «новые господа».


Выбор редакции


Еда