Пятница, 29 марта 2024 года

Бабушка попробовала отучить внучку от воровства членовредительством

Как сообщают филиппинские СМИ, 10 летняя девочка лишилась пальца в результате несколько нетрадиционного для Европы и вполне обыденного для ИГ наказания за воровство.

Бабушка, у которой внучка (по уверениям бабушки) регулярно воровала деньги, решила отучить ее от краж посредством отрезания указательного пальца.

Пострадавшая изъята властями из семьи, в настоящее время рассматривается вопрос возбуждения уголовного дела.
Согласно показаниям бабушки, внучка регулярно крала у родственников деньги. В общей сложности девочка стащила около 7000 местных песо ($150). По мнению соседей, девочка крала деньги на хлеб, хотя местная администрация отмечает относительный достаток семьи и отрицает вероятность ее голодания.

Не сообщается о вероисповедании семьи (по нормам шариата, за воровство преступник запросто может лишиться последовательно руки и головы). Также не указывается реакция родителей на факты краж и внутрисемейной экзекуции. Меж тем, «любовь» СМИ к подобного рода воспитательным девиациям наводит на мысль о их скрытой рекламе. Девальвировав человеческую жизнь, СМИ лицемерно ужасаются – как «такое безобразие» могло вообще произойти.


Выбор редакции


Еда