Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания Uber объявила о планах создать летающее такси к 2020 году‍

Сервис онлайн-заказа такси Uber объявил о намерении разработать и представить прототип летающего автомобиля на выставке World Expo 2020 в Дубаи. Как пишет издание USA Today, в компании заявили, что наладили партнерство с рядом городов и компаний для разработки летающих автомобилей.

Компания Uber, специализирующаяся на онлайн-заказах такси, объявила о планах представить к 2020 году рабочую модель летающего транспортного средства.

«Городская авиация — это естественный следующий шаг для Uber», — заявил директор отдела производства Джефф Холден в ходе конференции Elevate Summit в Далласе.

По его словам, Uber всегда стремится дать людям больше свободного времени, снизить загруженность на дорогах и уровень загрязненности окружающей среды. Поэтому компания решила обратить внимание на разработку летающего такси.

В связи с этим Uber работает над тем, чтобы возможность выбора «Нажми кнопку, получи полет» стала реальностью, отметил Холден. Как ожидается, Uber покажет новую модель на выставке World Expo-2020 в Дубае (ОАЭ), передает USA Today.

В компании рассказали, что уже наладили партнерство с рядом городов и компаний для разработки летающих автомобилей и необходимой технической базы для осуществления автомобилем взлета и посадки как у вертолетов.

Компания Uber специализируется на онлайн-заказах такси. Онлайн-сервис по заказу такси Uber работает в 570 городах почти в 70 странах.


Выбор редакции


Еда