Четверг, 25 апреля 2024 года

Эксперты предупреждают: Samsung Galaxy S8 имеет повышенную хрупкость

Последний флагман Samsung показал весьма низкую степень защищённости при падениях, сообщает The Independent со ссылкой на экспертов страховой компании SquareTrade.

 Новый флагманский смартфон от южнокорейского электронного гиганта Samsung является довольно-таки уязвимым девайсом, когда речь идет о падениях — говорят сотрудники страховой компании SquareTrade, которые подвергли Samsung Galaxy S8 специализированным тестам и пришли к таким выводам.

Как сообщает ресурс life.ru, ссылающийся на издание The Independent, смартфон Samsung Galaxy S8 получил семьдесят шесть баллов из ста в тестировании на уязвимость при падениях. Это невысокий балл, который говорит о высокой вероятности фатального повреждения при падении устройства на твердую поверхность.

 «Мы роняли флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 по-разному, и отметили, что он может сильно повредиться, падая практически под любым углом. И для этого даже не надо ронять его с большой высоты или исключительно на бетон — иногда хватает и половины метра с паркетом», — говорят эксперты.

Которые отмечают, что причина повышенной хрупкости нового самсунговского флагмана — отсутствие металлической рамки внутри устройства.

При этом эксперты отметили, что Galaxy S8 является самым красивым смартфоном на рынке, поэтому ему простительна некоторая хрупкость.


Выбор редакции


Еда