Вторник, 19 марта 2024 года

Модницам не понравились новые джинсы из пластика: обновка вызвала скандал в Сети

Онлайн-магазин Topshop выставил на продажу прозрачные джинсы, сделанные исключительно из пластика. Пользователи интернета негативно отнеслись к такому товару и раскритиковали его в социальных сетях.

Британская молодёжная марка Topshop выпустила ну очень необычную новинку — прозрачные штаны из пластика, которые предлагается носить поверх коротких шортиков, демонстрируя стройные ноги.

В описании сказано, что джинсы сшиты из стопроцентного полиуретана — плотного синтетического материала, знакомого по некогда популярным прозрачным зонтам или дождевикам. Иногда из этого материала также делают голенища непромокаемой обуви.

О вкусах, как водится, не спорят, и можно долго рассуждать об эстетических качествах новинки от Topshop. Но даже закоренелые поклонники марки с первого взгляда на пластиковые штанины пришли к выводу, что к носке они совершенно непригодны. Тело под недышащей тканью будет нещадно потеть, а конденсату будет просто некуда деваться: в течение нескольких часов он будет скапливаться под оболочкой пластмассовой брючины.

Вот перевод только самых распространённых твитов о пластиковой новинке.

— Topshop, ты пьян, иди домой.

— О чём ты только думал, Topshop? !

— Интересно, к этим джинсам полагается бесплатный купон на лечение грибковой инфекции?

 

Юзеры также выразили уверенность, что штаны из полиуретана будут способствовать усиленному потоотделению.

В марте продукция Topshop также стала предметом обсуждения в сети: компания выпустила модель джинсов свободной посадки с прозрачными накладками на коленях. Потенциальные покупатели тогда сочли их самыми уродливыми штанами в мире.


Выбор редакции


Еда