Вторник, 19 марта 2024 года

Украинская блокада Донбасса приобретает абсолютный характер

Вслед за финансовыми ограничениями, блокировкой движения грузопотока, украинские власти намерены «отключить свет» Донбассу.

Украинские власти намерены прекратить «переток» электроэнергии на территорию ДНР и ЛНР. Технически, это представляет собою отключение линий ЛЭП, идущих на мятежную территорию и хорошо, если рьяные исполнители не сделают «на всякий верный случай» и физический отрыв, по образу и подобию крымской диверсии.

С другой стороны, в ЛНР уже неоднократно заявляли, что подача энергии из двух бывших основными энергоисточников в Северодонецке
и Счастье уже давно прекращена. Вся электроэнергия якобы поступает из России. Тем не менее, в ночь на 25.04.2017 г., почти весь Луганск остался без света, и до настоящего времени нет точных данных, восстановлено ли электроснабжение его южных районов.
Отключение республик от электричества может быть объяснено не только желанием насолить сепаратистам и спровоцировать Россию на некие «гуманитарные» действия. Просто в украинской энергетике серьезный кризис и он наиболее сильно проявляется в наиболее близких к Донбассу районах, где и расположены генерирующие угольные станции, массово «встающие» из-за нехватки угля.

Т.о., отколовшиеся территории отсекаются от Украины почти абсолютно и сам по себе конфликт окончательно становится предельно сюрреалистичным – война идет за то, что Украине фактически стало ненужным. Увы, зато страдания мирного населения – предельно реалистичны.


Выбор редакции


Еда