Вторник, 19 марта 2024 года

Youtube видео: японский губернатор рассказал о судьбе кота, подаренного Путиным

Кот по кличке Мир породы Невская маскарадная — плод страсти сибирского кота и сиамской кошки — подаренный главе японской префектуры Акита Владимиром Путиным, отлично устроился среди чиновников Страны Восходящего солнца и даже мимикрировал, пишет «Комсомольская правда».

В 2011 году Россия оказала Японии помощь после землетрясения и цунами, которые обрушились на островное государство. В благодарность за помощь японская сторона подарила Путину щенка породы акита-ину. Чтобы не оставаться в долгу, президент торжественно вручил Сатакэ кота породы Невская маскарадная.

Японский этап жизни начался для котенка не очень гладко: он провел в карантине пять месяцев и сильно вырос к моменту встречи с новым хозяином. Зато сейчас чувствует себя в Стране восходящего солнца вполне комфортно. Говорят, что в его мордочке даже проявляются японские черты. Хотя в целом это обычная сибирская порода, разве что необычного окраса.

Мир гуляет сам по себе по зданию префектуры, на ее сайте публикуются фото- и видеоотчеты о райской жизни гостя из России и, судя по тому, что его глаза приобрели восточную поволоку и азиатский разрез, кота и там неплохо кормят. На форуме глав региональных заксобраний из 12 стран господин Сатакэ завил, что очень привязался к русскому Миру, а тот проникается японской культурой и стремится набрать 9 кг, максимальные для этой породы.


Выбор редакции


Еда