Суббота, 20 апреля 2024 года

Власти Киева планируют на время «Евровидения-2017» вывезти за пределы города лиц без определенного места жительства

Власти Киева планируют на время «Евровидения-2017» вывезти за пределы города лиц без определенного места жительства. Об этом со ссылкой на пресс-службу полиции украинской столицы сообщает украинское издание «Вести».

Отмечается, что «спецоперацию» чиновники намерены провести, чтобы бездомные, которых больше всего у Центрального вокзала, «не нервировали гостей конкурса». «Куда будем вывозить, пока не знаем, но такая операция будет точно. Не исключено, что где-то за Киевом выгрузим в чистом поле», — сказал журналистам патрульный Сергей. Заместитель пресс-секретаря полиции Киева Яна Семенюк сказала, что мероприятие находится в стадии разработки.

Всего в украинской столице, по оценке министерства социальной политики, находится около 20 тысяч бомжей. Они живут за счет «работы» подставными жертвами, наркокурьерами, политическими агитаторами, а в некоторых случаях выполняют роль агентов Службы безопасности Украины (СБУ).

Конкурс «Евровидение» в Киеве стартует 7 мая, финал конкурса запланирован на 13 мая.

Россия в этом году не будет участвовать в конкурсе, поскольку власти Украины запретили въезд в страну для певицы Юлии Самойловой. В Киеве это решение аргументировали тем, что в 2015 году певица выступала на фестивале в Крыму, тем самым «нарушив украинское законодательство».


Выбор редакции


Еда