Четверг, 25 апреля 2024 года

Обама впервые после ухода с поста президента выступил перед публикой

Экс-президент США Барак Обама в понедельник впервые после ухода с поста главы государства выступил на публике, проведя брифинг в университете Чикаго.

Бывший глава Белого дома теперь намерен сфокусироваться на работе с молодежью.

«Главное и самое важное, что я могу сделать — это помочь в подготовке лидеров нового поколения, чтобы они могли принять эстафету в этом меняющемся мире», — приводит агентство слова Обамы.

Он подчеркнул, что планирует трудиться в таких областях, как судебная реформа и финансирование политики.

«Это то, что нам мешает противостоять вызовам и добиваться прогресса в политике и общественной жизни», — подчеркнул он.

Стоит отметить, что экс-глава Белого дома, как и обещал, не критиковал своего преемника. Он вообще ни разу не упомянул Трампа. Зато поделился с молодёжью планами на будущее: Обама собирается растить «лидеров нового поколения».

В частности, он отметил, что хотел бы работать по таким направлениям, как судебная реформа и финансирование политики, так как это те направления, которые «мешают противостоять вызовам и добиваться прогресса в политике и общественной жизни».

В конце своей речи Обама посоветовал не «баловаться» лёгкими наркотиками, как он сам в колледже.

В конце марта сообщалось, что Барак Обама улетел на тихоокеанский остров Тетиароа, чтобы заняться написанием мемуаров. По данным The Washington Post, после ухода с поста главы государства он уже провел несколько отпусков: отдыхал на Карибских и Гавайских островах, а также в калифорнийском городе Палм-Спрингс.


Выбор редакции


Еда