Четверг, 25 апреля 2024 года

AliExpress начнет доставлять заказы по России всего за один день‍

Принадлежащий китайской компании Alibaba Group интернет-ритейлер AliExpress запустил в России доставку заказов за один день, если товары находятся на складах в пределах страны. На запуске проекта новый формат доставки будет распространяться в разделе «Молл», передает ТАСС со ссылкой на представителя компании. 

Жители 20 крупнейших российских городов будут получать заказанные на «AliExpress Молл» товары, находящиеся на складах в России, уже на следующий день, еще в 50 городов товары будут поставляться в течение одного—трех дней. Как рассказал РБК директор по развитию AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский, нововведение вступило в силу 24 апреля.

«Сейчас одной из приоритетных аудиторий для нас являются жители крупных городов. Они уделяют особое внимание сервису — быстрой доставке и удобству оплаты, для этого мы планируем постоянно расширять наш ассортимент товарами ведущих мировых брендов. Мы видим свою задачу в постоянном упрощении процесса покупки и взаимодействия между покупателем и продавцом», — рассказал он.

При этом отмечается, что ускоренная доставка распространяется на товары от российских продавцов смартфонов Samsung и iPhone, ноутбуков Asus и Lenovo, наушников Philips и так далее. Впрочем, в дальнейшем и география, и ассортимент товаров ускоренной доставки будут расширены.

«Раздел «Молл» существует уже год, но до этого не было единого стандарта обслуживания для всех участников. Если продавец хотел или мог доставлять оперативно, он обеспечивал такой сервис. Теперь единый стандарт обслуживания существует для всей площадки», — пояснили газете в компании.

Ранее сообщалось, что AliExpress начнет продавать товары в России в кредит и рассрочку с 24 апреля. С 24 апреля компания запустила в России данную программу, партнером стал Тинькофф Банк.

Напомним, что этот интернет-ресурс имеет огромную популярность в России. С начала года, по разным оценкам, его посетило около 70 миллионов россиян. В борьбе за их предпочтения AliExpress с 24 апреля заявил о начале продаж части своих товаров в рассрочку.


Выбор редакции


Еда