Вторник, 23 апреля 2024 года

«Я была довольно спокойна и совсем не нервничала»: 69-летняя пациентка не смогла оторваться от смартфона во время серьезной операции

Врачи разрешили 69-летней пациентке по фамилии Чжу использовать смартфон в операционной, так как женщина не смогла расстаться со своим гаджетом даже во время серьезной операции. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на ресурс Mashable.

 Уникальная хирургическая операция состоялась на территории Китайской Народной Республики, пишет ссылающийся на портал Mashable.com сайт life.ru, по данным которого, пожилой пациентке, которой делали операцию под локальной анестезией, разрешили при этом пользоваться смартфоном, чтобы меньше нервничать.

 «Не стоит недооценивать привязанность людей к гаджетам. Давно известно, что оставаясь без своих электронных помощников, люди, особенно попадающие в стрессовые ситуации, нервничают еще больше. Поэтому мы и позволили нашей пациентке использоватьсмартфон во время операции», — рассказывают медики из провинции Ханчжоу, расположенной на востоке Китая.

Пациентка, которая во время операции сидела в социальных сетях при помощи своего смартфона, осталась довольной полученным опытом.

 «Все прошло хорошо. Я почти не нервничала. Мне было просто некогда нервничать — я общалась в соцсети WeChat и постила туда фотографии, которые делала прямо во время операции», — говорит шестидесятидевятилетняя пациентка.

Врачи особенно подчеркивают тот факт, что смартфон женщины был продезинфицирован перед операцией — это просто необходимо, если учесть тот факт, что на поверхности смартфонов живет огромное количество бактерий.


Выбор редакции


Еда